:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Эрнст Бауэр фото

 

Эрнст Бауэр фото

 

Эрнст Бауэр фото


Рекламный блок:

Песок для бетона какой песок.

.::.:.::...::: Эрнст Бауэр :::...::.:.::.
Ernst Bauer
Родился 03.02.1914 (Фюрт, Бавария) дата смерти 12.03.1988.
капитан 3-го ранга произведен в звание 05.04.1945. 23.09.1933 поступил на службу в ВМФ кадетом. 01.07.1934 произведен в фенрихи, 01.10.1936 – в лейтенанты.
послужной список:
После службы на крейсере "Кёнигсберг" в январе 1938 переведен в подводный флот, где служил вахтенным офицером на подводных лодках U-10 и U-37. С 20.04.1940 по 25.11.1940 командовал учебной лодкой U-120. 22.03.1941 назначен командиром лодки U-126 (тип IX C). На этой лодке Бауэр совершил 5 боевых походов районом действий Бауэра были воды у побережья Африки и Карибское море. Командовал лодкой до 28.02.1943, позже был назначен офицером по учебной подготовке 27-й флотилии подводных лодок. Всего Бауэр потопил 26 кораблей общим водоизмещением 119010 тонн и повредил 4 корабля водоизмещением 31304 тонн. С октября 1944 был командиром 27-й флотилии подводных лодок, а в последние дни войны – 26-й флотилии. В 1955 поступил на службу в ВМФ ФРГ, где занимал штабные посты. В 1972 вышел в отставку в чине капитана 1-го ранга.
Награды:
Железный крест (1939) 2-й степени 8.11.1939
1-й степени 1.08.1941
Военный знак эсминца (19 октября 1940)
Нагрудный знак подводника (1939) (8 ноября 1939)
Рыцарский крест Железного креста (16 марта 1942)
2 раза упоминался в «Вермахтберихт» (30 июля 1941 и 15 марта 1942)
Крест за военные заслуги 1-й степени с Мечами (1 апреля 1945)
2-й степени (20 апреля 1944)
Орден «За заслуги перед ФРГ 1-й степени (10 ноября 1971)


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su