:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Отто фон Бюлов фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Отто фон Бюлов :::...::.:.::.
Otto von Bulow
Родился 16.10.1911 в Вильгельмсхафен) — дата смерти 05.01.2006
Звание капитан 3-го ранга присвоено 01.06.1943.
09.01.1930 поступил на службу в ВМФ кадетом. 01.01.1932 произведен в фенрихи, 01.01.1935 – в лейтенанты. До войны служил на линейных кораблях "Дойчланд" и "Шлезвиг-Гольштейн", а также в ПВО кригсмарине. В апреле 1940 переведен в подводный флот.
С 11.11.1940 по 02.07.1941 командовал подлодкой U-3 21-й флотилии, но в военных действиях участия не принимал.
06.08.1941 в Данциге назначен командиром подлодки U-404, на которой совершил 6 походов. В январе 1942 вышел из базы в Киле в свой первый поход которы прошел без результатов. Но в следующих пяти походах Отто фон Бюлов потопил 14 кораблей, в т.ч. британский эсминец "Ветеран" (водоизмещением 1120 т). 23.04.1943 атаковал британский эскортный авианосец "Байтер", но неудачно – торпеды сдетонировали на подходе к кораблю.
19.07.1943 сдал командование U-404 и в сентябре 1943 переведен в сформированную 23-ю флотилию учебных подлодок, где занимался подготовкой экипажей. С 29.03.1945 по 18.04.1945 командовал подлодкой U-2545 – новой лодкой XXI серии, но принять участие в боевых операциях ему не пришлось. В последние недели войны Бюлов командовал морским штурмовым батальоном. В мае 1945 сдался британским войскам. Всего за время военных действий Бюлов потопил 15 кораблей общим водоизмещением 72570 т и повредил 2 корабля водоизмещением 16689 т. В августе 1945 освобожден. В июле 1956 Бюлов вступил в создававшийся ВМФ ФРГ. С марта 1963 командир 3-й эскадры эсминцев. С 1965 командующий гарнизоном Гамбурга. В 1970 вышел в отставку в звании капитана 1-го ранга.
Награды:
Железный крест 2-го класса 6 апреля 1942
Железный крест 1-го класса 6 апреля 1942
Нагрудный знак подводника 6 апреля 1942
Рыцарским крестом 20.10.1942
Дубовые листья 26.04.1943
Нагрудный знак подводника бриллианты май 1943
Крест за военные заслуги 2-го класса с мечами


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su