:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Курт Добратц фото

 

Курт Добратц фото


Рекламный блок:

Самая актуальная информация ботинки бутекс калахари 11051 на сайте.

.::.:.::...::: Курт Добратц :::...::.:.::.
Kurt Dobratz
Родился 09.04.1904 город Штеттин – дата смерти 21.12.1996
Звание капитан 1-го ранга присвоено 01.06.1943
Служба:
В марте 1922 поступил на службу в ВМФ. 01.04.1924 произведен в фенрихи, 01.10.1926 – в лейтенанты. Служил на крейсерах "Гамбург" и "Лейпциг", на линейных кораблях "Шлезвиг-Гольштейн" и "Ганновер". В сентябре 1935 перешел на службу в ВВС. Во время боев в 1941 совершил 11 вылетов. В апреле 1943 вернулся в ВМФ и после прохождения курса подводного плавания 08.03.1944 назначен командиром U-1232 (тип IX C/40).
Совершил только один боевой поход (97 дней): вышел в плавание в ноябре 1944 с базы в Хортене (Норвегия). Во время похода он потопил в канадских территориальных водах 4 корабля общим водоизмещением 24531 т и повредил 1 корабль водоизмещением 2373 т, что стало одним из лучших результатов германского подводного флота в последний год войны. В феврале 1945 Добратц вернулся на базу и 31.03.1945 был назначен начальником штаба командующего подводным флотом. В последние дни войны Добратц занимал пост командующего адмирала подводных лодок. В июне 1945 арестован британскими войсками. В феврале 1946 освобожден. После окончания Второй мировой войны получил юридическое образование, доктор права.
Награды:
Железный крест 2-го класса 18 августа 1941
Железный крест 1-го класса 18 августа 1941
Рыцарским крестом 23 января 1945 .
Нагрудный знак подводника 15 февраля 1945
Серебряные застежки подводника 15 февраля 1945

Капитан Курт Добратц построение своего экипажа фото


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su