:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Вильгельм Доммес фото


Рекламный блок:

Смотрите бурение скважины цена тут.Курсы флористов с трудоустройством отзывы о курсах.

.::.:.::...::: Вильгельм Доммес :::...::.:.::.
Родился 16.04.1907 город Бухберг – дата смерти 23.01.1990
Звание капитан 2-го ранга присвоено 30.01.1945
Служба:
Служил в торговом флоте. В январе 1933 поступил в ВМФ. 01.04.1933 произведен в фенрихи, 01.04.1935 – в лейтенанты. Служил на легком крейсере "Нюрнберг" и линейном корабле "Шарнхорст". В апреле 1940 переведен в подводный флот. 05.04.1941 назначен командиром подлодки U-431, с которой совершил 10 боевых походов , добившись особых успехов во время рейдов в Средиземном море.
06.01.1943 сдал командование а 22.02.1943 получил U-178, дислоцированную в Бордо. На этой лодке Доммес совершил один длительный поход (153 дня) на Дальний Восток. Через три месяца после прибытия сдал командование подлодкой и 25.11.1943 назначен начальником военно-морской базы в Пенанге. С января 1945 начальник военно-морской базы в Сингапуре и командующий подводным флотом Южных морей. Всего за время военных действий Доммес потопил 11 кораблей общим водоизмещением 43964 т и повредил 2 корабля общим водоизмещением 4010 т.
Награды:
29.11.1939 железный крест 2-го класса
10.02.1942 железный крест 1-го класса
10.02.1942 знак боевого подводника
02.12.1942 Рыцарским крестом Железного креста.
30.01.1945 Крест за военные заслуги 2-й степени с Мечами
20.04.1945 Крест за военные заслуги 1-й степени с Мечами


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su