:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Хорст фон Шрётер фото

 

Хорст фон Шрётер фото


Рекламный блок:

Оборудование для Дезинфекции купить в Ивантеевке dezecoclean.ru.

.::.:.::...::: Хорст фон Шрётер :::...::.:.::.
Horst von Schroeter
Родился 10.06.1919 город Биберштейн —дата смерти 25.07.2006
Звание капитан-лейтенант присвоено 21.12.1944.
Служба:
28.06.1938 поступил на флот кадетом. 01.05.1940 произведен в лейтенанты. Служил на линейном корабле "Шарнхорст", на котором участвовал в военных действиях в первые месяцы войны. В мае 1940 переведен в подводный флот.
В качестве 1-го вахтенного офицера совершил 6 походов на подлодке U-123, которой командовал Хардеген . 01.08.1942 назначен командиром подлодки U-123, на которой совершил 4 похода .
31.08.1944 получил в командование новую подлодку U-2506 , но участия в боевых действиях уже не принимал. Всего за время военных действий Шрётер потопил 7 кораблей общим водоизмещением 32240 т и повредил 1 корабль водоизмещением 7068 т. В 1956 поступил в ВМС ФРГ, в 1976—1979 командующий ВМС НАТО на Балтике. В 1979 вышел в отставку в высшем в ВМС звании вице-адмирала.
Награды:
Железный крест 2-го класса 25 августа 1941 1940
Нагрудный знак подводника 25 августа 1941
Железный крест 1-го класса 10 февраля 1942
Немецкий крест в золоте 12 декабря 1943
Рыцарский крест 1 июня 1944
Нагрудный знак подводника серебро 15 марта 1945

Хорст фон Шрётер фото из личного альбома



Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su