:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Ульрих Фолькерс фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Ульрих Фолькерс :::...::.:.::.
Ulrich Folkers Родился 06.03.1915 город Киль – погиб 06.05.1943 Звание капитан-лейтенант присвоено 01.11.1941. Служба: 26.09.1934 поступил на службу в ВМФ кадетом. 01.07.1935 произведен в фенрихи, 01.04.1937 – в лейтенанты. Служил на легком крейсере "Эмден" и вахтенным офицером на эсминце "Бруно Хейнеман". В апреле 1940 переведен в подводный флот и после переподготовки назначен 1-м вахтенным офицером на подлодку U-37, которой командовал Н. Клаусен. С 03.05.1941 по 15.11.1941 командовал учебной подлодкой U-37. 15.12.1941 назначен командиром подлодки U-125, на которой совершил 5 походов. В январе 1942 участвовал в операции "Паукеншлаг". Если в первом походе Фолькерс потопил только один корабль водоизмещением 5666 т, то 2-й и 3-й походы принесли ему славу одного из самых результативных подводников. Его лодка затонула после тяжелых повреждений восточнее Ньюфаундленда причененный британскими эсминцем "Ориби" и корветом "Сноуфлейк". Всего за время военных действий Фолькерс потопил 17 кораблей общим водоизмещением 82873 т. Награды:
Железный крест 2-го класса 15 января 1940
Нагрудный знак подводника 26 марта 1941
Рыцарский крест 27 марта 1943


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su