:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Фриц Фрауенхейм фото


Рекламный блок:

Шумит кпп ваз 2115 какие подшипники лучше tehnomaster.net.

.::.:.::...::: Фриц Фрауенхейм :::...::.:.::.
Fritz Frauenheim
Родился 09.03.1912 город Берлин –дата смерти 28.09.1969
Звание капитан 2-го ранга присвоено 01.12.1944.Фрегатенкапитан.
Служба:
10.10.1930 поступил на службу в ВМФ кадетом. 01.01.1932 произведен в фенрихи, 01.10.1934 – в лейтенанты. Служил на линейном корабле "Шлезвиг-Гольштейн" и легком крейсере "Карлсруэ". В январе 1936 переведен в подводный флот. В 1936—1937 1-й вахтенный офицер подлодки U-25.
01.10.1937 назначен командиром подлодки U-21, на которой совершил 5 походов , в основном в Северном море. На минами, заложеной U-21 04.11.1939, подорвался английский крейсер "Белфаст" 21.11.1939 ему были нанесены тяжелые повреждения. 06.01.1940 сдал командование U-21 а 11.03.1940 принял подлодку U-101 (тип VIIC).
В ходе 4 походов он потопил 14 кораблей общим водоизмещением 68895 т. 18.11.1940 сдал командование и в декабре 1940 направлен инструктором во 2-ю учебную подводную дивизию.
С сентября 1941 командовал 23-й флотилией в Средиземном море, а с мая 1942 – 29-й флотилией подводных лодок. Всего Фрауенхейм потопил 19 кораблей общим водоизмещением 78853 т и повредил 2 корабля водоизмещением 15655 т. В мае 1945 интернирован союзниками. В феврале 1946 освобожден.
Награды:
испанский крест с мечами 6 июня 1939
Железный крест 2-го класса 2 октября 1939
Железный крест 1-го класса 7 ноября 1939
Рыцарский крест 29 августа 1940


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su