:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Ганс-Георг Фридрих Поске фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Ганс-Георг Фридрих Поске :::...::.:.::.
Hans-Georg Friedrich «Fritz» Poske
Родился 23.10.1904 город Берлин–дата смерти 01.10.1984
Звание: капитан 1-го ранга присвоено 01.10.1943.Капитан цурзее.
Служба:
01.04.1925 поступил на флот фенрихом. 01.10.1927 произведен в лейтенанты. Служил на миноносце "Альбатрос", легких крейсерах "Кёнигсберг" и "Нюрнберг". В октябре 1940 переведен в подводный флот. 30.07.1941 назначен командиром подлодки U-504 (тип IXC), на которой совершил 4 похода. В 4-м походе потопил 6 кораблей (общим водоизмещением 36156 т).
Всего за время военных действий Поске потопил 16 кораблей общим водоизмещением 85299 т. 05.01.1943 назначен командиром 1-й учебной подводной дивизии. В конце войны возглавил специальный штаб по формированию пехотных подразделений из личного состава ВМС. В мае 1945 взят в плен. В апреле 1946 освобожден. В 1951 поступил на службу в ВМС ФРГ. В 1963 вышел в отставку в звании капитана 1-го ранга.
Награды:
Железный крест 2-го класса (2 октября 1939)
Нагрудный знак подводника (2 апреля 1942)
Железный крест 1-го класса (3 апреля 1942)
Рыцарский крест 6 ноября 1942


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su