:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Эрнст Хехлер фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Эрнст Хехлер :::...::.:.::.
Ernst Hechler
Родился 21.11.1907 город Лаутербах –дата смерти 23.10.1965
Звание капитан 3-го ранга присвоено 01.07.1943.Корветенкапитан.
Служба:
10.10.1929 поступил на флот кадетом. 01.10.1933 произведен в лейтенанты. Служил на легком крейсере "Кёнигсберг", затем инструктором военно-морского училища в Мюрвике. В мае 1935 переведен в ВВС, командовал эскадрильей, занимал различные командные должности; участвовал в 60 воздушных боях. В июле 1943 перешел в подводный флот.
03.02.1944 назначен командиром подлодки U-870 (тип IXC/40), на которой совершил 1 поход. Всего за время военных действий Хехлер потопил 2 боевых корабля общим водоизмещением 1960 т, повредил без восстановления 2 корабля общим водоизмещением 11844 т и повредил 1 боевой корабль водоизмещением 1400 т.
30.03.1945 U-870 была уничтожена в Бремене во время налета американской авиации. В апреле–мае 1945 Хехлер был назначен 1-м Адмирал-офицером в оперативном отделе штаба командующего подводным флотом.
Награды:
Железный крест 2-го класса 23 мая 1940
Железный крест 1-го класса 25 октября 1940 1941
Рыцарский крест 21 января 1945
знак подводника 27 февраля 1945 1941
знак подводника в серебре 27 февраля 1945


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su