:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Гюнтер Хейдеман фото

 

Гюнтер Хейдеман фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Гюнтер Хейдеман :::...::.:.::.
Gunther Heydemann
Родился 11.01.1914 город Грейфсвальд –дата смерти 02.01.1986
Звание капитан-лейтенант присвоено 01.04.1941.
Служба:
23.09.1933 поступил на флот кадетом. 01.10.1936 произведен в лейтенанты. Служил на линейных кораблях "Силезия" и "Шлезвиг-Гольштейн". В апреле 1940 переведен в подводный флот. В качестве вахтенного офицера совершил 2 похода на подлодке U-69, которой командовал Й. Метцлер. 19.06.1941 назначен командиром подлодки U-575 (тип VIIC), на которой совершил 8 походов (проведя в море в общей сложности 395 дней).
29.07.1943 назначен офицером по боевой подготовке 23-й флотилии, позже переведен в 25-ю флотилию. Всего за время военных действий Хейдеман потопил 8 кораблей общим водоизмещением 36010 т и повредил 1 корабль водоизмещением 12910 т.
Награды:
Железный крест 2-го класса 17 сентября 1939
Железный крест 1-го класса 12 апреля 1941
Знак боевого подводника 12 апреля 1941
Рыцарский крест 3 июля 1943


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su