:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Ульрих Хайзе фото

 

Ульрих Хайзе фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Ульрих Хайзе :::...::.:.::.
Ulrich Heyse
Родился 27.09.1906 город Берлин-Фриденау –дата смерти 19.11.1970
Звание капитан 3-го ранга присвоено 01.04.1943.Корветенкапитан.
Служба:
01.01.1934 поступил на флот фенрихом. 01.06.1936 произведен в лейтенанты. С 1936 2-й вахтенный офицер на легком крейсере "Кёльн", с 1938 1-й вахтенный офицер на эскадренном миноносце "Теодор Ридель", совершил на нем в 1939—1940 12 боевых походов. В июле 1940 переведен в подводный флот.
В качестве офицера боевой подготовки совершил 1 поход на подлодке U-37. 12.05.1941 назначен командиром подлодки U-128 (тип IXC), на которой совершил 5 походов .
Во время 2-го похода принял участие в операции "Паукеншлаг" у берегов США, затем совершил 2 похода к берегам Бразилии. 05.03.1942 Хейсе потопил танкер "О.А. Кнудсен" (11007 т), а 23.06.1942 – танкер "Андреа Брёвиг" (10173 т).
28.02.1943 переведен в учебную подводную дивизию преподавателем. В марте—мае 1945 командовал 32-й флотилией подводных лодок. Всего за время военных действий Хейсе потопил 12 кораблей общим водоизмещением 83639 т. Награды:
Железный крест 2-го класса 11 февраля 1940
Железный крест 1-го класса 24 марта 1942
Нагрудный знак боевого подводника 24 марта 1942
Рыцарский крест 21 января 1943


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su