:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Гюнтер Хесслер фото

 

Гюнтер Хесслер фото


Рекламный блок:

http://bilsh.com

.::.:.::...::: Гюнтер Хесслер :::...::.:.::.
Gunther Hessler
Родился 14.06.1909 город Беерфельде – дата смерти 04.04.1968
Звание капитан 2-го ранга присвоено 01.12.1944.Фрегатенкапитан.
Служба:
01.10.1927 поступил на флот кадетом. 01.10.1931 произведен в лейтенанты. Служил на торпедных катерах и линейном корабле "Силезия". В апреле 1940 переведен в подводный флот.
08.10.1940 назначен командиром подлодки U-107 (тип IXB), на которой совершил 3 похода . Сначала предполагалось, что эта лодка будет учебной, но Хесслеру удалось добиться разрешения на выход в поход, во время которого он потопил 4 корабля общим водоизмещением 8482 т.
Широкую известность Хесслер получил после своего 2-го похода (29.03.1941–02.07.1941), когда во время действий в районе Канарских островов он потопил 14 кораблей (общим водоизмещением 86699 т), самым большим был британский торговый корабль "Келчес" (10305 т).
В 3-м походе Хесслер записал на свой счет еще 3 корабля (13641 т). 01.12.1941 оставил командование и был переведен в штаб командующего подводным флотом, где занял пост 1-го офицера Адмирал-штаба. Всего за время военных действий Хесслер потопил 21 корабль общим водоизмещением 118822 т. Награды:
Железный крест 2-го класса 18 ноября 1939
Железный крест 1-го класса 1 марта 1941 1941
Рыцарский крест 24 июня 1941
знак боевого подводника 3 июля 1941
Немецкий крест в золоте 9 ноября 1944


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su