:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Ганс Кохауц фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Ганс Кохауц :::...::.:.::.
Hans Cohausz
Родился 30.11.1907 город Эссен-Катернберг-
Звание капитан 2-го ранга присвоено 01.08.1944.Фрегатенкапитан.
Служба:
В 1926 поступил в ВМФ. В мае – августе 1938 командир подлодки U-15. 08.10.1936 назначен командиром подлодки U-30. С июля 1939 3-й офицер Адмирал-штаба в штабе командующего подводным флотом. Вскоре после начала Второй мировой войны – 20.09.1939 – Кохауш был назначен командиром подлодки UA. С 01.11.1940 командующий 1-й флотилией подводных лодок, а 15.02.1942 вновь получил лодку UA. С 15.05.1942 командир 11-й флотилии подводных лодок. В декабре 1944 Кохауц возглавил торпедную школу в Мюрвике и руководил ею до конца войны. Всего за время военных действий Кохауш потопил 7 кораблей общим водоизмещением 40706 т. В мае 1945 Кохауц интернирован британскими войсками. 25.08.1945 освобожден.
Награды:
Железный крест 2-го класса май 1940
Нагрудный знак подводника 30.08.1940
Железный крест 1-го класса 30.08.1940


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su