:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Ганс Леманн фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Ганс Леманн :::...::.:.::.
Hans Lehmann
Родился 24.09.1915 город Брунсбюттелькоог – дата смерти 25.11.1981
Звание обер-лейтенант присвоено 01.04.1943
Служба:
Служил на тральщиках и крейсере "Адмирал Хиппер" (в феврале-марте 1940). В июне 1942 переведен в подводный флот. Несколько месяцев прослужил вахтенным офицером на подлодках U-359 и U-454. 23.09.1943 назначен командиром подводной лодки U-997 (тип VIIC/41), на которой совершил 7 походов, в воды Арктики.
После получения приказа о капитуляции привел лодку в Нарвик (Норвегия) и сдался. Всего за время военных действий Леман потопил 2 корабля общим водоизмещением 1708 т и повредил 1 корабль водоизмещением 4287 т.
Награды:
Железный крест 1-го класса (25 февраля 1940)

Нагрудный знак подводника (21 декабря 1939)
Немецкий крест в золоте (6 сентября 1943)
Рыцарский крест (3 ноября 1940)


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su