:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-10 :::...::.:.::.

U-10


ТИП IIB
Верфь "F. Krupp Germaniawerft AG" город Киль
дата закладки 22 апреля 1935 спуск на воду 13 августа 1935
Введена в строй 9 сентября 1935
Командиры:
с 11 сентября 1935 по 21 декабря 1935 Heinz Scheringer
с 21 декабря 1935 по 1 мая 1936 Werner Scheer
с 1 мая 1936 по 29 сентября 1937 Heinz Beduhn
с 30 сентября 1937 по 3 апреля 1938 Hannes Weingartner
с октября 1937 по август 1938 Hans Rudolf Rosing
с 4 апреля 1938 по 31 июля 1938 Herbert Sohler
с 1 августа 1938 по 4 января 1939 Kurt von Gossler
с 5 яваря 1939 по 15 октября 1939 Georg-Wilhelm Schulz
с 10 октября 1939 по 2 января 1940 Gunther Lorentz
с января 1940 по 9 июня 1940 Joachim Preuss
с 10 июня 1940 по 29 ноября 1940 Rolf Mutzelburg
с 30 ноября 1940 по 9 июня 1941 Wolf-Rudiger von Rabenau
с 10 июня 1941 по 29 июня 1941 Kurt Ruwiedel
с 30 ноября 1941 по 22 июня 1942 Hans Karpf
с 23 июня 1942 по февраль 1943 Christian-Brandt Coester
с февраля 1943 по февраль 1944 Wolfgang Strenger
с февраля 1944 по 1 июля 1944 Kurt Ahlers
Походы:
с 7 сентября 1939 по 19 сентября 1939
с 26 сентября 1939 по 15 октября 1939
с 28 января 1940 по 31 января 1940
с 5 февраля 1940 по 5 февраля 1940
с 14 февраля 1940 по 20 февраля 1940
с 3 апреля 1940 по 21 апреля 1940
с 22 апреля 1940 по 23 апреля 1940
Потопленных кораблей-2 общим водоизмещением 6,356 тонн подробнее

1 августа 1944 признана негодной и в Данциге передана нв слом.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su