:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-14 :::...::.:.::.

U-14


ТИП IIB
Верфь "Deutsche Werke AG" город Киль
дата закладки 16 июля 1935 спуск на воду 28 декабря 1935
Введена в строй 18 января 1936
Командиры:
с 18 января 1936 по 4 октября 1937 Victor Oehrn
с 5 октября 1937 по 11 октября 1939 Horst Wellner
с 19 октября 1939 по 1 июня 1940 Herbert Wohlfarth
с 2 июня 1940 по август 1940 Gerhard Bigalk
с августа 1940 по 29 сентября 1940 Hans Heidtmann
с 30 сентября 1940 по 19 маяя 1941 Jurgen Konenkamp
с 20 мая 1941 по 9 февраля 1942 Hubertus Purkhold
с 10 февраля 1942 по 30 июня 1942 Klaus Petersen
с 1 июля 1942 по 20 июля 1943 Walter Kohntopp
с 21 июля 1943 по 1 июля 1944 Karl-Hermann Bortfeldt
с 2 июля 1944 по 6 марта 1945 Hans-Joachim Dierks
Походы:
6 боевых патрулей в составе 3-й флотилии
с 30 августа 1939 по 6 сентября 1939
с 13 сентября 1939 по 29 сентября 1939
с 17 января 1940 по 18 января 1940
с 11 февраля 1940 по 20 февраля 1940
с 3 марта 1940 по 11 марта 1940
с 4 апреля 1940 по 5 мая 1940
Потопленных кораблей-9 общим водоизмещением 12,344 тонн подробнее

Затоплена экипажем 2 мая 1945 в Вильгельмсхафене.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su