:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-17 :::...::.:.::.

U-17


ТИП IIB
Верфь "F. Krupp Germaniawerft AG" город Киль
дата закладки 1 июля 1935 спуск на воду 14 ноября 1935
Введена в строй 3 декабря 1935
Командиры:
с 3 декабря 1935 по 1 ноября 1937 Werner Fresdorf
с 2 ноября 1937 по 11 сентября 1939 Heinz von Reiche
с 11 сентября 1939 по 17 октября 1939 Harald Jeppener-Haltenhoff
с 18 октября 1939 по 5 января 1940 Wolf-Harro Stiebler
с 6 января 1940 по 7 июля 1940 Udo Behrens
с 8 июля 1940 по 4 января 1941 Herwig Collmann
с 5 января 1941 по 15 октября 1941 Wolfgang Schultze
с 2 октября 1941 по 14 октября 1941 Otto Wollschlager
с 16 октября 1941 по 31 мая 1942 Ernst Heydemann
с 1 июня 1942 по 22 февраля 1943 Walter Sitek
с 23 февраля 1943 по 25 мая 1944 Karl-Heinz Schmidt
с 26 мая 1944 по 21 декабря 1944 Hans-Jurgen Bartsch
Походы:
4 боевых патруля в составе 1-й флотилии
с 31 августа 1939 по 8 сентября 1939
с 29 января 1940 по 10 февраля 1940
с 29 февраля 1940 по 7 марта 1940
с 13 апреля 1940 по 2 мая 1940
Потопленных кораблей-3 общим водоизмещением 1,825 тонн подробнее

Затоплена командой 5 мая 1945 в Вильгельмсхафене.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su