:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблемма U-2

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-2 :::...::.:.::.

U-2


ТИП IIA
Верфь "Deutsche Werke AG" город Киль
дата закладки 11 февраля 1935 спуск на воду 1 июля 1935
Введена в строй 25 июля 1935
Командиры:
с 25 июля 1935 - по 30 сентября 1936 Hermann Michahelles
с 1 октября 1936 - по 31 января 1938 Heinrich Liebe
с 31 января 1938 - по 16 марта 1939 Herbert Schultze
с 17 марта 1939 - по 5 августа 1940 Helmut Rosenbaum
с 7 июля 1940 - по 5 августа 1940 Hans Heidtmann
с 6 августа 1940 - по октябрь, 1941 Georg von Wilamowitz-Mollendorf
с октября, 1941 - по 15 мая 1942 Karl Kolzer
с 16 мая1942 - по 19 ноября 1942 Werner Schwaff
с 20 ноября 1942 - по 12 декабря 1943 Helmut Herglotz
с 13 декабря 1943 - по 8 апреля 1944 Wolfgang Schwarzkopf
Походы:
15 марта 1940 по 29 марта 1940
с 4 апреля 1940 по 15 апреля 1940
Потопленных кораблей-0

Лодка погибла 8 апреля 1944 западу от Пиллау после столкновения с немецким пароходом траулером "Helmi Sohle " 17 человек погибло 18 спасено


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su