:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблеммы U-24

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-24 :::...::.:.::.

U-24


ТИП IIB
Верфь "F. Krupp Germaniawerft AG" город Киль
дата закладки 21 апреля 1936 спуск на воду 24 сентября 1936
Введена в строй 10 октября 1936
Командиры:
с 3 июля 1937 по 30 сентября 1937 Heinz Buchholz
с 8 октября 1937 по 17 октября 1939 Udo Behrens
с 18 октября 1939 по 29 ноября 1939 Harald Jeppener-Haltenhoff
с 30 ноября 1939 по 21 августа 1940 Udo Heilmann
с 22 августа 1940 по 10 марта 1941 Dietrich Borchert
с 11 марта 1941 по 31 июля 1941 Helmut Hennig
с 1 августа 1941 по 5 мая 1942 Hardo Rodler von Roithberg
с 14 октября 1942 по 17 ноября 1942 Klaus Petersen
с 18 ноября 1942 по 15 апреля 1943 Clemens Scholer
с 16 апреля 1943 по 7 апреля 1944 Klaus Petersen
с июля 1944 по 25 августа 1944 Dieter Lenzmann
с 7 апреля 1944 по июль 1944 Martin Landt-Hayen
Походы:
19 боевых патрулей в составе 1-й 3-й и 30-й флотилии
с 25 августа 1939 по 31 августа 1939
с 13 сентября 1939 по 29 сентября 1939
с 12 октября 1939 по 14 октября 1939
с 23 октября 1939 по 29 октября 1939
с 6 января 1940 по 12 января 1940
с 27 января 1940 по 9 февраля 1940
с 14 марта 1940 по 20 марта 1940
с 13 апреля 1940 по 5 мая 1940
с 27 октября 1942 по 9 ноября 1942
с 24 ноября 1942 по 16 декабря 1942
с 18 января 1943 по 18 февраля 1943
с 14 марта 1943 по 3 апреля 1943
с 5 июня 1943 по 26 июня 1943
с 26 июля 1943 по 25 августа 1943
с 30 сентября 1943 по 18 октября 1943
с 15 января 1944 по 10 февраля 1944
с 4 марта 1944 по 2 апреля 1944
с 2 мая 1944 по 30 мая 1944
с 11 июля 1944 по 11 июля 1944
Потопленных кораблей-7 общим водоизмещением 9,418 тонн и 1 поврежден общим водоизмещением 7,661 тонн подробнее

25 августа 1944 затоплена командой в черном море у берегов Румынии-порт Констанца.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su