:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-25 :::...::.:.::.

U-25


ТИП IA
Верфь AG "Weser" город Бремен
дата закладки 28 июня 1935 спуск на воду 14 февраля 1936
Введена в строй 6 апреля 1936
Командиры:
с 6 апреля 1936 по 3 января 1938 Eberhard Godt
с 3 января 1938 по 12 декабря 1938 Werner von Schmidt
с 10 декабря 1938 по 3 апреля 1939 Otto Schuhart
с 4 апреля 1939 по 4 сентября 1939 Georg-Heinz Michel
с 5 сентября 1939 по 19 мая 1940 Viktor Schutze
с 20 мая 1940 по 1 августа 1940 Heinz Beduhn
Походы:
5 боевых патрулей в составе 2-й флотилии
с 18 октября 1939 по 19 ноября 1939
с 13 января 1940 по 19 февраля 1940
с 3 апреля 1940 по 6 мая 1940
с 8 июня 1940 по 29 Jun 1940
с 1 августа 1940 по 1 августа 1940
Потопленных кораблей-8 общим водоизмещением 50,255 тонн и 1 поврежден общим водоизмещением 7,638 тонн подробнее

1 августа 1940 года лодка подорвалась на британской мине в северном море весь экипаж 49 человек погиб.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su