:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблемма U-28

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-28 :::...::.:.::.

U-28


ТИП VIIA
Верфь AG "Weser" город Бремен
дата закладки 2 декабря 1935 спуск на воду 14 июля 1936
Введена в строй 12 сентября 1936
Командиры:
с 12 сентября 1936 по 1 ноября 1938 Wilhelm Ambrosius
с 1936/37 по 30 сентября 1937 Hans-Gunther Looff
с 28 октября 1938 по ноября 1938 Fritz-Julius Lemp
с 28 октября 1938 по 16 ноября 1940 Gunter Kuhnke
с 16 ноября 1940 по 11 февраля 1941 Friedrich Guggenberger
с 12 февраля 1941 по 21 июня 1941 Heinrich Ratsch
с 22 июня 1941 по 20 марта 1942 Hermann Eckhardt
с 1 июля 1942 по 30 ноября 1942 Karl-Heinz Marbach
с 1 декабря 1942 по июль 1943 Uwe Christiansen
с июля 1943 по 1 декабря 1943 Erich Krempl
с 2 декабря 1943 по 17 марта 1944 Dietrich Sachse
Походы:
6 боевых патрулей в составе 2-й флотилии
с 19 августа 1939 по 29 сентября 1939
с 8 ноября 1939 по 18 декабря 1939
с 18 февраля 1940 по 23 марта 1940
с 20 мая 1940 по 6 июля 1940
с 11 августа 1940 по 17 сентября 1940
с 12 октября 1940 по 15 ноября 1940
Потопленных кораблей-13 общим водоизмещением 56,272 тонн и 2 общим водоизмещением 10,067 повреждены подробнее

Затонула 17 марта у пирса в Нойштадте из-за технической авариии через две недели ее удалось поднять но 4 августа 1944 года была признана негодной.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su