:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблемма U-29

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-29 :::...::.:.::.

U-29


ТИП VIIA
Верфь AG "Weser" город Бремен
дата закладки 2 января 1936 спуск на воду 29 августа 1936
Введена в строй 16 ноября 1936
Командиры:
с 16 ноября 1936 по 31 октября 1938 Heinz Fischer
с 1 ноября 1938 по 3 апреля 1939 Georg-Heinz Michel
с 4 апреля 1939 по 2 января 1941 Otto Schuhart
с 3 января 1941 по 14 сентября 1941 Georg Lassen
с 15 сентября 1941 по 5 мая 1942 Heinrich Hasenschar
с 6 мая 1942 по 30 июня 1942 Karl-Heinz Marbach
с 15 ноября 1942 по 20 августа 1943 Rudolf Zorn
с 21 августа 1943 по 2 ноября 1943 Eduard Aust
с 3 ноября 1943 по 17 апреля 1944 Graf Ulrich-Philipp von und zu Arco-Zinneberg
Походы:
7 боевых патрулей в составе 2-й флотилии
с 19 августа 1939 по 26 сентября 1939
с 14 ноября 1939 по 16 декабря 1939
с 6 февраля 1940 по 12 марта 1940
с 27 апреля 1940 по 4 мая 1940
с 27 мая 1940 по 11 июля 1940
с 11 сентября 1940 по 1 октября 1940
с 26 октября 1940 по 3 декабря 1940
Потопленных кораблей-13 общим водоизмещением 89,777 тонн подробнее

Затоплена командой 4 мая 1945 в Kupfermuhlen Bay в 1948 году поднята и утилизирована.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su