:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблеммы U-3

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-3 :::...::.:.::.

U-3


ТИП IIA
Верфь "Deutsche Werke AG" город Киль
дата закладки 11 февраля 1935 спуск на воду 19 июля 1935
Введена в строй 6 августа 1935
Командиры:
с 6 августа 1935 - по 29 сентября 1937 Hans Meckel
с 30 сентября 1937 - по июль 1938 Ernst-Gunter Heinicke
с 29 октября 1938 - по 2 января 1940 Joachim Schepke
с 3 января 1940 - по 28 июля 1940 Gerd Schreiber
с 29 июля 1940 -по 10 ноября 1940 Helmut Franzke
с 11 ноября 1940 - по 2 июля 1941 Otto von Bulow
с 3 июля 1941 - по 2 марта 1942 Hans-Hartwig Trojer
с 3 марта 1942 - по 30 сентября 1942 Joachim Zander
с 1 октября 1942 - по 18 мая 1943 Herbert Zoller
с 19 мая 1943 - по 9 июня 1944 Ernst Hartmann
10 июня 1944 - по 16 июля 1944 Hermann Neumeister
Походы:
4 сентября 1939 по 1 сентября 1939
с 13 сентября 1939 по 24 сентября 1939
27 сентября 1939 по 3 октября 1939
16 марта 1940 по 29 марта 1940
12 апреля 1940 по 19 апреля 1940
Потопленных кораблей-2 общим водоизмещением 2,348 тонн подробнее

Повреждена на мелководье у берегов Польши недаллеко от города Гдыня 1 августа 1944.В 1945 разобрана на металолом.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su