:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 

эмблеммы U-34

 

эмблеммы U-34


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-34 :::...::.:.::.

U-34


ТИП VIIA
Верфь F. Krupp Germaniawerft AG город Киль
дата закладки 1 сентября 1935 спуск на воду 17 июля 1936
Введена в строй 12 сентября 1936
Командиры:
с 12 сентября 1936 по 14 февраля 1938 Ernst Sobe
с 4 ноября 1936 по 22 декабря 1936 Harald Grosse
с 15 февраля 1938 по 17 августа 1938 Hans Pauckstadt
с 5 сентября 1938 по 28 октября 1938 Hans Pauckstadt
с 26 октября 1938 по 28 сентября 1940 Wilhelm Rollmann
с 29 сентября 1940 по 22 мая 1941 Fritz Meyer
с 23 мая 1941 по 19 ноября 1941 Karl-Otto Schultz
с 20 ноября 1941 по 15 июня 1942 Gerhard Remus
с 16 июня 1942 по 1 февраля 1943 Horst-Arno Fenski
с 2 февраля 1943 по 11 июня 1943 Karl-Heinz Hagenau
с 12 июня 1943 по 5 августа 1943 Eduard Aust
Походы:
7 боевых патрулей в составе 2-й флотилии
с 19 августа 1939 по 26 сентября 1939
с 17 октября 1939 по 12 ноября 1939
с 1 января 1940 по 6 февраля 1940
с 11 марта 1940 по 30 марта 1940
с 3 апреля 1940 по 30 апреля 1940
с 22 июня 1940 по 18 июля 1940
с 23 июля 1940 по 3 августа 1940
Потопленных кораблей- 24 общим водоизмещением 99,311 тонн подробнее

Затонула 5 августа 1943 года в Мемеле после случайного столкновения с немецкой плавбазой Лех (Lech) из-за этого 4 человека погибло 39 пострадало.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su