:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-36 :::...::.:.::.

U-36


ТИП VIIA
Верфь F. Krupp Germaniawerft AG город Киль
дата закладки 2 марта 1936 спуск на воду 4 ноября 1936
Введена в строй 16 декабря 1936
Командиры:
с 16 декабря 1936 по 31 октября 1938 Klaus Ewerth
с 1 февраля 1939 по 4 декабря 1939 Wilhelm Frohlich
Походы:
2 боевых патруля в составе 2-й флотилии
с 7 сентября 1939 по 30 сентября 1939
с 2 декабря 1939 по 4 декабря 1939
Потопленных кораблей- 3 общим водоизмещением 4,430 тонн подробнее

Торпедирована к западу от Кристиансанд 4 декабря 1939 британской подлодкой-весь экипаж 40 человек погиб.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su