:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблемма U-37


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-37 :::...::.:.::.

U-37


ТИП IXA
Верфь AG Weser город Бремен
дата закладки 15 марта 1937 спуск на воду 14 мая 1938
Введена в строй 4 августа 1938
Командиры:
с 4 августа 1938 по 24 сентября 1939 Heinrich Schuch


с 25 сентября 1939 по 6 мая 1940 Werner Hartmann
с 6 мая 1940 по 26 октября 1940 Victor Oehrn
с 26 октября 1940 по 2 мая 1941 Asmus Nicolai Clausen
с 3 мая 1941 по 15 ноября 1941 Ulrich Folkers
с 16 ноября 1941 по 30 июня 1942 Gustav-Adolf Janssen
с 1 июля 1942 по 3 января 1943 Albert Lauzemis
с 4 января 1943 по 19 ноября 1943 Hinrich Kelling
с 20 ноября 1943 по 8 января 1944 Peter Gerlach
с 9 января 1944 по 21 декабря 1944 Wolfgang Seiler
с 22 декабря 1944 по 8 мая 1945 Eberhard von Wenden
Походы:
11 боевых патрулей в составе 6-й флотилии
с 19 августа 1939 по 15 сентября 1939
с 5 октября 1939 по 8 ноября 1939
с 28 января 1940 по 27 февраля 1940
с 30 марта 1940 по 18 апреля 1940
с 15 мая 1940 по 9 июня 1940
с 1 августа 1940 по 12 августа 1940
с 17 августа 1940 по 30 августа 1940
с 24 сентября 1940 по 22 октября 1940
с 28 ноября 1940 по 7 января 1941
с 30 января 1941 по 18 февраля 1941
с 27 февраля 1941 по 22 марта 1941
Потопленных кораблей- 55 общим водоизмещением 202,528 тонн и 1 поврежден общим водоизмещением 9,494 тоннподробнее

Затоплена командой 8 мая 1945 года в Сондербурге "Sonderburg Bay" после войны поднята и отправлена в металолом.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su