:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 

Эмблемма U-38


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-38 :::...::.:.::.

U-38


ТИП IXA
Верфь AG Weser город Бремен
дата закладки 15 апреля 1937 спуск на воду 9 августа 1938
Введена в строй 24 октября 1938
Командиры:
с 24 октября 1938 по 22 июля 1941 Heinrich Liebe
с 15 июля 1941 по 6 января 1942 Heinrich Schuch
с 1943 по 1943 Ludo Kregelin замещал действующих
с 5 января 1943 по 22 августа 1943 Helmut Laubert
с 23 августа 1943 по 14 декабря 1943 Paul Sander
с 16 декабря 1943 по декабрь 1943 Goske von Mollendorff
с января 1944 по 14 апреля 1944 Herbert Kuhn
с 15 апреля 1944 по 5 мая 1945 Georg Peters
Походы:
11 боевых патрулей в составе 2-й и 6-й флотилии
19 августа 1939 по 18 сентября 1939
с14 ноября 1939 по 16 декабря 1939
с 26 февраля 1940 по 5 апреля 1940
с 8 апреля 1940 по 27 апреля 1940
с 6 июня 1940 по 2 июля 1940
с 1 августа 1940 по 3 сентября 1940
с 25 сентября 1940 по 24 октября 1940
с 18 декабря 1940 по 22 января 1941
с 9 апреля 1941 по 29 июня 1941
с 6 августа 1941 по 14 сентября 1941
с 15 октября 1941 по 21 ноября 1941
Потопленных кораблей- 35 общим водоизмещением 188,967 тонн и 1 поврежден общим водоизмещением 3,670 тоннподробнее

Затоплена экипажем 5 мая 1945 западу от Wesermunde в 1948 поднята и передана на слом.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su