:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-4 :::...::.:.::.

U-4


ТИП IIA
Верфь "Deutsche Werke AG" город Киль
дата закладки 11 февраля 1935 спуск на воду 31 июля 1935
Введена в строй 17 августа 1935
Командиры:
с 17 августа 1935 - по 29 сентября 1937 Hannes Weingartner
с 30 сентября 1937 - по 28 октября 1938 Hans-Wilhelm von Dresky
с 29 октября 1938 -по 16 января 1940 Harro von Klot-Heydenfeldt
с 17 января 1940 - по 7 июня 1940 Hans-Peter Hinsch
с 8 июня 1940 -по 28 июля 1940 Heinz-Otto Schultze
с 29 июля 1940 -по 2 февраля 1941 Hans-Jurgen Zetzsche
с 3 февраля 1941 -по 8 декабря 1941 Hinrich-Oscar Bernbeck
с 9 декабря 1941 -по 15 июня 1942 Wolfgang Leimkuhler
с 16 июня 1942 -по 23 января 1943 Friedrich-Wilhelm Marienfeld
с 24 января 1943 -по 31 мая 1943 Joachim Duppe
с 1 июня 1943 -по 22 августа 1943 Paul Sander
с 23 августа 1943 -по май, 1944 Herbert Mumm
с мая, 1944 -по 9 июля 1944 Hubert Rieger
Походы:
4 сентября 1939 по 14 сентября 1939
с19 сентября 1939 по 29 сентября 1939
с 16 марта 1940 по 29 марта 1940
с 4 апреля 1940 по 14 апреля 1940
Потопленных кораблей-4 общим водоизмещением 6,223 тонн подробнее

Повреждена на мелководье у берегов Польши недаллеко от города Гдыня 1 августа 1944.В 1945 разобрана на металолом.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su