:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


"Эмблеммы подлодки U-40"


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-40 :::...::.:.::.

U-40


ТИП IXA
Верфь AG Weser город Бремен
дата закладки 1 июля 1937 спуск на воду 9 ноября 1938
Введена в строй 11 февраля 1938
Командиры:
11 февраля 1939 по 20 сентября 1939 Werner von Schmidt
21 сентября 1939 по 13 октября 1939 Wolfgang Barten
Походы:
2 боевых патруля в составе 6-й флотилии
с 19 августа 1939 по 18 сентября 1939
с 10 октября 1939 по 13 октября 1939
Потопленных кораблей- нет.

Затонула после подрыва на мине 13 октября 1939 у побережья Англии- 45 человек погибло 3 спаслись.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su