:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблеммы U-43


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-43 :::...::.:.::.

U-43


ТИП IXA
Верфь AG Weser город Бремен
дата закладки 15 августа 1938 спуск на воду 23 мая 1939
Введена в строй 26 августа 1939
Командиры:
с 26 августа 1939 по 20 октября 1940 Wilhelm Ambrosius
с 21 октября 1940 по 11 апреля 1942 Wolfgang Luth
с 19 марта 1942 по 30 июля 1943 Hans-Joachim Schwantke
Походы:
14 боевых патрулей в составе 6-й и 2-й флотилии
с 6 ноября 1939 по 14 декабря 1939
с 13 марта 1940 по 6 апреля 1940
с 12 апреля 1940 по 23 апреля 1940
с 13 мая 1940 по 22 июля 1940
с 15 сентября 1940 по 18 октября 1940
с 10 ноября 1940 по 17 декабря 1940
с 11 мая 1941 по 1 июля 1941
с 2 августа 1941 по 23 сентября 1941
с 10 ноября 1941 по 16 декабря 1941
с 30 декабря 1941 по 22 января 1942
с 4 июля 1942 по 15 августа 1942
с 23 сентября 1942 по 9 декабря 1942
с 9 января 1943 по 31 марта 1943
с 13 июля 1943 по 30 июля 1943
Потопленных кораблей-22 общим водоизмещением 126,167 тонн и 1 поврежден общим водоизмещением 10,350 тоннподробнее

Потоплена 30 июля 1943 к юго-западу от Азорских островов самонаводящейся торпедой типа Fido сброшенной с самолета американского авианосца "Santee" весь экипаж 55 человек погиб.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su