:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблеммы подводной лодки

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-47 :::...::.:.::.

U-47


ТИП VIIB
Верфь F. Krupp Germaniawerft AG город Киль
дата закладки 27 февраля 1937 спуск на воду 29 октября 1938
Введена в строй 17 декабря 1938
Командиры:
с 17 декабря 1938 по 7 марта 1941 Gunther Prien
Походы:
10 боевых патрулей в составе 7-й флотилии
с 19 августа 1939 по 15 сентября 1939
с 8 октября 1939 по 17 октября 1939
с 16 ноября 1939 по 18 декабря 1939
с 11 марта 1940 по 29 марта 1940
с 3 апреля 1940 по 26 апреля 1940
с 3 июня 1940 по 6 июля 1940
с 27 августа 1940 по 25 сентября 1940
с 14 октября 1940 по 23 октября 1940
с 3 ноября 1940 по 6 декабря 1940
с 20 февраля 1941 по 7 марта 1941
Потопленных кораблей-31 общим водоизмещением 191,919 тонн и 8 повреждены общим водоизмещением 62,751 тоннподробнее

Пропала без вести с 7 марта 1941 года в Северной Атлантике около Rockall Banks-последнее радиосообщение координат 45 человек команды считаются погибшими.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su