:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблемма подводной лодки

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-48 :::...::.:.::.

U-48


ТИП VIIB
Верфь F. Krupp Germaniawerft AG город Киль
дата закладки 10 марта 1937 спуск на воду 8 марта 1939
Введена в строй 22 апреля 1939
Командиры:
с 22 апреля 1939 по 20 мая 1940 Herbert Schultze
с 21 мая 1940 по 3 сентября 1940 Hans Rudolf Rosing
с 4 сентября 1940 по 16 декабря 1940 Heinrich Bleichrodt
с 17 декабря 1940 по 27 июля 1941 Herbert Schultze
с августа 1941 по сентября 1942 Siegfried Atzinger
с 26 сентября 1942 по октября 1943 Diether Todenhagen
Походы:
12 боевых патрулей в составе 7-й флотилии
с 19 августа 1939 по 17 сентября 1939
с 4 октября 1939 по 25 октября 1939
с 20 ноября 1939 по 20 декабря 1939
с 24 января 1940 по 26 февраля 1940
с 3 апреля 1940 по 20 апреля 1940
с 26 мая 1940 по 29 июня 1940
с 7 августа 1940 по 28 августа 1940
с 8 сентября 1940 по 25 сентября 1940
с 5 октября 1940 по 27 октября 1940
с 20 января 1941 по 27 февраля 1941
с 17 марта 1941 по 8 апреля 1941
с 22 мая 1941 по 17 июня 1941
Потопленных кораблей-52 общим водоизмещением 307,935 тонн и 3 повреждены общим водоизмещением 20,480 тоннподробнее

Затоплена командой 3 мая 1945 года у города Нойштадт.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su