:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблемма подводной лодки

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-50 :::...::.:.::.

U-50


ТИП VIIB
Верфь F. Krupp Germaniawerft AG город Киль
дата закладки 3 ноября 1938 спуск на воду 1 ноября 1939
Введена в строй 12 декабря 1939
Командиры:
с 12 декабря 1939 по 6 апреля 1940 Max-Hermann Bauer
Походы:
2 боевых патруля в составе 7-й флотилии
с 6 февраля 1940 по 4 марта 1940
с 5 апреля 1940 по 6 апреля 1940
Потопленных кораблей-4 общим водоизмещением 16,089 тонн подробнее

Подорвалась на мине 6 апреля 1940 года в Северном море к северу от Terschelling , точное положение не известно весь экипаж 44 человека погиб.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su