:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблемма подводной лодки

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-51 :::...::.:.::.

U-51


ТИП VIIB
Верфь F. Krupp Germaniawerft AG город Киль
дата закладки 26 февраля 1937 спуск на воду 11 июня 1938
Введена в строй 6 августа 1938
Командиры:
с 6 августа 1938 по август 1939 Ernst-Gunter Heinicke
с 15 января 1940 по 20 августа 1940 Dietrich Knorr
Походы:
4 боевых патруля в составе 7-й флотилии
с 17 января 1940 по 8 февраляFeb 1940
с 11 марта 1940 по 22 апреля 1940
с 6 июня 1940 по 5 июля 1940
с 9 августа 1940 по 20 августа 1940
Потопленных кораблей-6 общим водоизмещением 31,020 тонн подробнее

Была уничтожена торпедой с британской подводной лодки Cachalot (кашалот) 20 августа 1940 года в бискайском заливе к западу от Нанта, Франция,весь экипаж -43 матроса погибли.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su