:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблемма подводной лодки

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-56 :::...::.:.::.

U-56


ТИП IIC
Верфь Deutsche Werke AG город Киль
дата закладки 21 сентября 1937 спуск на воду 3 сентября 1938
Введена в строй 26 ноября 1938
Командиры:
с 26 ноября 1938 по 21 января 1940 Wilhelm Zahn
с 22 января 1940 по 13 октября 1940 Otto Harms
с 14 октября 1940 по 21 апреля 1941 Werner Pfeifer
с 22 апреля 1941 по 19 января 1942 Wolfgang Romer
с 20 января 1942 по 14 ноября 1942 Gunther-Paul Grave
с 15 ноября 1942 по 27 февраля 1944 Hugo Deiring
с 28 февраля 1944 по 30 июня 1944 Werner Sausmikat
с 1 июля 1944 по 22 февраля 1945 Heinrich Miede
с 9 января 1945 по 5 февраля 1945 Walter Kaeding
с 23 февраля 1945 по апрель 1945 Joachim Sauerbier
Походы:
12 боевых патрулей в составе 1-й флотилии
с 25 августа 1939 по 8 сентября 1939
с 12 сентября 1939 по 19 сентября 1939
с 23 октября 1939 по 13 ноября 1939
с 27 ноября 1939 по 5 декабря 1939
с 27 декабря 1939 по 11 января 1940
с 27 января 1940 по 17 февраля 1940
с 14 марта 1940 по 20 марта 1940
с 4 апреля 1940 по 26 апреля 1940
с 21 мая 1940 по 14 июня 1940
с 29 июня 1940 по 21 июля 1940
с 25 июля 1940 по 14 августа 1940
с 19 августа 1940 по 15 сентября 1940
Потопленных кораблей-4 общим водоизмещением 25,783 тонн и один водоизмещением в 3,829 тонн поврежден подробнее

С 1 ноября 1940 года лодка состояла на службе как учебная сначала в 24-й затем 22-й и на момент гибели в 19-й учебных флотилиях. Была уничтожена бомбами английских бомбардировщиков 28 апреля 1945 года при налете на г.Киль-бомба попала когда лодка стояла у пирса 6 моряков команды было убито и 19 ранено.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su