:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблемма подводной лодки

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-57 :::...::.:.::.

U-57


ТИП IIC
Верфь Deutsche Werke AG город Киль
дата закладки 14 сентября 1937 спуск на воду 3 сентября 1938
Введена в строй 29 декабря 1938
Командиры:
с 29 декабря 1938 по 4 июня 1940 Claus Korth
с 5 июня 1940 по 15 сентября 1940 Erich Topp
с 11 января 1941 по 16 мая 1943 Wilhelm Eisele
с 17 мая 1943 по 31 июля 1944 Walter Zenker
с 1 августа 1944 по май 1945 Peter Kuhl
Походы:
11 боевых патрулей в составе 1-й флотилии
с 3 сентября 1939 по 5 сентября 1939
с 5 сентября 1939 по 18 сентября 1939
с 25 октября 1939 по 5 ноября 1939
с 12 ноября 1939 по 23 ноября 1939
с 7 декабря 1939 по 16 декабря 1939
с 16 января 1940 по 25 января 1940
с 8 февраля 1940 по 25 февраля 1940
с 14 марта 1940 по 29 марта 1940
с 4 апреля 1940 по 7 мая 1940
с 11 июля 1940 по 15 июля 1940
с 15 июля 1940 по 20 июля 1940
с 14 августа 1940 по 3 сентября 1940
Потопленных кораблей-13 общим водоизмещением 66,484 тонн и 2 общим водоизмещением в 10,403 тонн повреждены подробнее

3 сентября 1940 года затонула после случайного столкновения с норвежским пароходом Рона лодка возвращалась после патруля на базу в Лорьяне после столкновения 6 моряков погибло и 19 пострадало. В конце сентября 1940 года ее подняли отремонтировали и 11 января 1941 года ввели в строй уже как учебную на базе 22 учебной флотилии,после ее передали в 19-ю учебную. Лодку еще раз затопили-затопил сам экипаж 3 мая 1945 года в городе Киль.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su