:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблемма подводной лодки

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-58 :::...::.:.::.

U-58


ТИП IIC
Верфь Deutsche Werke AG город Киль
дата закладки 29 сентября 1937 спуск на воду 12 октября 1938
Введена в строй 4 февраля 1939
Командиры:
с 4 февраля 1939 по 30 июня 1940 Herbert Kuppisch
с 1 июля 1940 по 24 ноября 1940 Heinrich Schonder
с 25 ноября 1940 по 6 апреля 1941 Hans-Joachim Rahmlow
с 7 апреля 1941 по 3 сентября 1941 Horst Hamm
с октября 1941 по 31 августа 1942 Bruno Barber
с 18 августа 1942 по 14 декабря 1942 Dietrich Schoneboom
с 15 декабря 1942 по февраль 1944 Horst Willner
с февраля 1944 по 30 июня 1944 Robert Rix
с июля 1944 по 3 мая 1945 Richard Schulz
Походы:
12 боевых патрулей в составе 1-й флотилии
с 5 августа 1939 по 9 сентября 1939
с 23 октября 1939 по 10 ноября 1939
с 29 ноября 1939 по 5 декабря 1939
с 27 декабря 1939 по 8 января 1940
с 20 января 1940 по 25 января 1940
с 27 января 1940 по 8 февраля 1940
с 31 марта 1940 по 3 мая 1940
с 27 мая 1940 по 17 июня 1940
с 6 июля 1940 по 22 июля 1940
с 29 июля 1940 по 12 августа 1940
с 2 сентября 1940 по 20 сентября 1940
с 2 октября 1940 по 12 октября 1940
с 14 октября 1940 по 18 октября 1940
Потопленных кораблей-7 общим водоизмещением 24,549 тонн подробнее

Была затоплена командой 3 мая 1945 года (операция "Регенбоген") у пирса в г. Киль после войны подняли и отправили на слом.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su