:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-6 :::...::.:.::.

U-6


ТИП IIA
Верфь "Deutsche Werke AG" город Киль
дата закладки 11 февраля 1935 спуск на воду 25 августа 1935
Введена в строй 7 сентября 1935
Командиры:
с 7 сентября 1935 по 30 сентября 1937 Ludwig Mathes
с 1 октября 1937 по 17 декабря 1938 Werner Heidel
с 17 декабря 1938 по 26 ноября 1939 Joachim Matz
с ноября 1939 по декабрь, 1939 Hans-Bernhard Michalowski
с 27 ноября 1939 по 17 января 1940 Otto Harms
с 31 января 1940 по 10 июля 1940 Adalbert Schnee
с июня 1940 по июль 1940 Georg Peters
с 11 июля 1940 по март 1941 Johannes Liebe
с Mar, 1941 по сентябрь, 1941 Eberhard Bopst
с октября, 1941 по август, 1942 Herbert Bruninghaus
с августа, 1942 по сентябрь, 1942 Paul Just
с сентября, 1942 по 19 октября 1942 Herbert Bruninghaus
с 20 октября 1942 по июня 1943 Otto Niethmann
с июня 1943 по 16 апреля 1944 Alois Konig
с августа, 1943 по октябрь, 1943 Horst Heitz
с 17 апреля 1944 по 9 июля 1944 Erwin Jestel
Походы:
c 24 августа 1939 по 13 сентября 1939
с 4 августа 1940 по 19 апреля 1940
Потопленных кораблей-нет

Повреждена и признана негодной 7 августа 1944 у берегов Польши город Гдыня.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su