:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблеммы подводной лодки

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-62 :::...::.:.::.

U-62


ТИП IIC
Верфь Deutsche Werke AG город Киль
дата закладки 2 января 1939 спуск на воду 16 ноября 1939
Введена в строй 21 декабря 1939
Командиры:
с 21 декабря 1939 по 20 мая 1941 Hans-Bernhard Michalowski
с 20 мая 1941 по сентября 1941 Ludwig Forster
с сентября 1941 по 4 ноября 1941 Max Wintermeyer
с 5 ноября 1941 по 19 ноября 1941 Waldemar Mehl
с 20 ноября 1941 по 13 апреля 1942 Horst Schunemann
с 14 апреля 1942 по 15 сентября 1942 Dietrich Epp
с 16 сентября 1942 по 19 июля 1943 Adolf Schonberg
с 20 июля 1943 по 31 октября 1944 Horst Slevogt
с 1 ноября 1944 по 20 марта 1945 Hans-Eckart Augustin
Походы:
5 боевых патрулей в составе 1-й флотилии
с 13 февраля 1940 по 6 марта 1940
с 4 апреля 1940 по 25 апреля 1940
с 18 мая 1940 по 3 июня 1940
с 13 июня 1940 по 5 июля 1940
с 10 июля 1940 по 2 августа 1940
Потопленных кораблей-2 общим водоизмещением 5,931 тоннподробнее

Затоплена командой 2 мая 1945 года у берега в в г. Вильгельмсхавен.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su