:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-7 :::...::.:.::.

U-7


ТИП IIB
Верфь "F. Krupp Germaniawerft AG" город Киль
дата закладки 11 марта 1935 спуск на воду 29 июня 1935
Введена в строй 18 июля 1935
Командиры:
с 18 июля 1935 -по 3 октября 1937 Kurt Freiwald
с 10 февраля 1938 - по 5 февраля 1939 Otto Salman
с 18 декабря 1938 - по 13 октября 1939 Werner Heidel
с 31 мая 1939 -по 1 октября 1939 Otto Salman
с 14 октября 1939 -по октябрь 1940 Karl Schrott
с 25 октября 1939 - по 13 ноября 1939 Otto Salman
с октября 1940 - по январь 1941 Gunther Reeder
с января 1941 - по февраль 1941 Ernst-Ulrich Bruller
с февраля 1941 -по 29 марта 1941 Gunther Reeder
с 30 марта 1941 -по 16 июня 1941 Hans-Gunther Kuhlmann
с 17 июня 1941 -по 15 января 1942 Heinrich Schmid
с 16 января 1942 -по 7 октября 1942 Siegfried Koitschka
с сентября 1942 -по декабрь 1942 Otto Hubschen
с 8 октября 1942 -по январь 1944 Hans Schrenk
с января 1944 -по 18 февраля 1944 Gunther Loeschcke
Походы:
с24 августа 1939 по 8 сентября 1939
с 18 сентября 1939 по 3 октября 1939
с 3 марта 1940 по 8 марта 1940
с 14 марта 1940 по 19 марта 1940
с 3 апреля 1940 по 21 апреля 1940
с 7 мая 1940 по 18 мая 1940
Потопленных кораблей-2 общим водоизмещением 4,524 тонн подробнее

Погибла 18 февраля 1944 западу от Пиллау из-за аварии под водой весь экипаж 29 человек погиб.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su