:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблемма подводной лодки

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-78 :::...::.:.::.

U-78


ТИП VIIC
Верфь Bremer Vulkan-Vegesacker Werft, Vegesack-Бремен
дата закладки 28 марта 1940 спуск на воду 7 декабря 1940
Введена в строй 15 февраля 1941
Командиры:
с 15 февраля 1941 по июль 1941 Adolf Dumrese
с июля 1941 по февраль 1942 Kurt Makowski
с февраля 1942 по 30 июня 1942 Max Bernd Dieterich
с 1 июля 1942 по ноябрь 1942 Ernst Ziehm
с ноября 1942 по 16 мая 1943 Helmut Sommer
с 17 мая 1943 по 26 ноября 1944 Wilhelm Eisele
с 27 ноября 1944 по 16 апреля 1945 Horst Hubsch
Походы:
Боевых патрулей нет находилась в 22-й учебной флотилии.
Потопленных кораблей нет


Была уничтожена 16 апреля 1945 года огнем советской артиллерии в г.Пилау.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su