:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-8 :::...::.:.::.

U-8


ТИП IIB
Верфь "F. Krupp Germaniawerft AG" город Киль
дата закладки 25 марта 1935 спуск на воду 16 июля 1935
Введена в строй 5 августа 1935
Командиры:
с 13 августа 1935 - 3 ноября 1936 Harald Grosse
с 24 июня 1938 - 5 сентября 1939 Georg Peters
с 2 сентября 1938 - 29 октября 1938 Otto Schuhart
с 6 сентября 1939 - 13 октября 1939 Wolf-Harro Stiebler
с 14 Oct 1939 - 30 ноября 1939 Heinrich Lehmann-Willenbrock
с 1 декабря 1939 - 4 мая 1940 Georg-Heinz Michel
с 5 мая 1940 - 7 июня 1940 Eitel-Friedrich Kentrat
с 5 июня 1940 - 9 июня 1940 Heinz Stein
с 10 июня 1940 - 6 июля 1940 Walter Kell
с 7 июля 1940 - 28 июля 1940 Hans-Jurgen Zetzsche
с 13 сентября 1940 - 17 декабря 1940 Walter Kell
с 18 декабря 1940 - 25 апреля 1941 Heinrich Heinsohn
с 26 апреля 1941 - 22 мая 1941 Ulrich Borcherdt
с 23 May 1941 - 31 июля 1941 Rolf Steinhaus
с 1 августа 1941 - 16 мая 1942 Horst Deckert
с 17 мая 1942 - 15 марта 1943 Rudolf Hoffmann
с 16 Mar 1943 - 12 мая 1944 Alfred Werner
с 13 мая 1944 - 24 ноября 1944 Jurgen Iversen
с 25 ноября 1944 - 31 марта 1945 Jurgen Kriegshammer
Походы:
с 19 мая 1940 по 7 июня 1940
Потопленных кораблей- нет

Затопленна командой 2 мая 1945 года в Вильгельмсхафене


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su