:: Карта сайта

:: Главная

:: История каждой лодки по ее номеру

:: Лучшие подводники

:: Операции

:: Вооружение

Досье

 


Эмблемма подводной лодки

Рекламный блок:

.::.:.::...::: U-80 :::...::.:.::.

U-80


ТИП VIIC
Верфь Bremer Vulkan-Vegesacker Werft, Vegesack-Бремен
дата закладки 17 апреля 1940 спуск на воду 11 февраля 1941
Введена в строй 8 апреля 1941
Командиры:
с 8 апреля 1941 по 5 октября 1941 Georg Staats
с 6 октября 1941 по 4 мая 1942 Hans Benker
с 5 мая 1942 по 22 ноября 1942 Oskar Curio
с 23 ноября 1942 по 30 сентября 1943 Hans-Adolf Isermeyer
с 1 октября 1943 по 28 ноября 1944 Hans Keerle
Походы:
боевых патрулей нет.
Потопленных кораблей-нет


Лодка погибла 28 ноября 1944 к западу от Пиллау во время очередной подготовки экипажа произошла авария когда лодка была в подводном положении никто не смог выбраться весь экипаж 50 человек погиб.


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su