:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Герман Раш фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Герман Раш :::...::.:.::.
Hermann Rasch
Родился 26.08.1914 город Вильгельмсхафен– дата смерти 10.06.1974
Звание капитан-лейтенант присвоено 01.03.1942
Служба:
01.07.1935 поступил на флот фенрихом. 01.04.1937 произведен в лейтенанты. В апреле 1940 переведен в подводный флот. С сентября 1940 1-й вахтенный офицер на подлодке U-106 капитана Ю. Ёстена. 20.10.1941 назначен командиром подлодки U-106, на которой совершил 6 походов в основном в Северную и Западную Атлантику. Наиболее успешным для Раша стал его 2-й поход, во время которого он потопил в течение 3-х дней 2 крупных корабля водоизмещением 15355 и 10354 т. Всего за время военных действий Раш потопил 12 кораблей общим водоизмещением 78553 т и повредил 2 корабля водоизмещением 12885 т.
С апреля 1943 служил офицером Адмирал-штаба в ОКМ, а в июне 1944 переведен 4-м офицером Адмирал-штаба в штаб командующего подводным флотом. В октябре 1944 назначен командиром малого боевого соединения, в состав которого вошли сверхмалые подлодки типа "Зеехунд" и "Бибер". В мае 1945 сдался союзникам. После освобождения в 1946 работал журналистом в различных печатных изданиях в Гамбурге, Берлине, Дюссельдорфе.
Награды:
испанский крест с мечами 6 июня 1939
Железный крест 1-го класса (11 июля 1941)
Рыцарский крест (29 декабря 1942)


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su