:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Рейнхард Рехе фото

 

Рейнхард Рехе фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Рейнхард Рехе :::...::.:.::.
Reinhart Reche
Родился 13.12.1915 — дата смерти 03.03.1993
Звание капитан-лейтенант присвоено 01.10.1941.
Служба:
26.09.1934 поступил на флот кадетом. 01.04.1937 произведен в лейтенанты. Служил инструктором на легком крейсере "Эмден". В апреле 1940 переведен в подводный флот. Совершил 2 боевых похода на подлодке U-751, которой командовал Г. Бигалк. 29.11.1941 назначен командиром подлодки U-255, на которой совершил 6 походов.
Большую часть боевых действий провел в водах Арктики. В 1-м походе уничтожил 4 транспортных судна (общим водоизмещением 25544 т) из состава конвоя PQ-17. Всего за время военных действий Рехе потопил 10 кораблей общим водоизмещением 54420 т. 06.06.1943 переведен в штаб командующего подводными лодками на Северном море. После окончания войны вышел в отставку, но в 1956 поступил на службу в ВМС ФРГ. В 1959—1961 руководил боевой подготовкой моряков-подводников, затем занимал различные штабные должности. В 1974 вышел в отставку в звании капитана 1-го ранга. Рехе был награжден Федеральным крестом за заслуги.
Награды:
Железный крест 2-го класса (7 июля 1941)

Нагрудный знак подводника (9 сентября 1941) Железный крест 1-го класса (23 июля 1942)
Рыцарский крест (17 марта 1943)
Нагрудный знак подводника серебро(2 ноября 1944)


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su