:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Отто Салман фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Отто Салман :::...::.:.::.
Otto Salman
Родился 05.07.1908 город Берлин –дата смерти 21.04.1970
Звание капитан 3-го ранга присвоено 01.04.1944.Корветенкапитан.
Служба:
01.01.1936 произведен в лейтенанты. С февраля 1938 по ноябрь 1939 командовал (с перерывами в феврале - мае, июле и октябре 1939) подлодкой U-7. 14.11.1939 назначен командиром подлодки U-52, на которой совершил 7 походов .
09.06.1941 Салман был переведен в штаб командующего подводным флотом, где занял должность 5-го офицера Адмирал-штаба и возглавил учебный отдел. 09.12.1941 награжден Золотым Германским крестом. 01.05.1945 назначен 1-м адъютантом главнокомандующего ВМС генерал-адмирала Г. фон Фридебурга.
Всего за время военных действий Салман потопил 13 кораблей общим водоизмещением 56333 т.
Награды:
Железный крест 2-го класса
Немецкий крест в золоте (9 декабря 1941)
Железный крест 1-го класса


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su