:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Герберт Шнейдер фото

 

Герберт Шнейдер фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Герберт Шнейдер :::...::.:.::.
Herbert Schneider
Родился 25.06.1915 город Нюрнберг –погиб 23.02.1943 Северная атлантика
Звание капитан-лейтенант присвоено 01.04.1942.
Служба:
26.09.1934 поступил на флот кадетом. В 1936 перешел в ВВС и прошел подготовку пилота-разведчика. 01.04.1937 произведен в лейтенанты. В составе легиона "Кондор" весной 1938 два месяца провел в Испании. В октябре 1940 вернулся в ВМФ и зачислен в подводный флот. С 1941 1-й вахтенный офицер на подлодке U-123, которой командовал Хардеген . 11.06.1942 назначен командиром подлодки U-522 (тип IXC), на которой совершил 2 похода .
Во время 1-го похода в Северную Атлантику потопил 4 корабля общим водоизмещением 20077 т. Всего за время военных действий Шнейдер потопил 7 кораблей общим водоизмещением 45826 т и повредил 2 корабля водоизмещением 12479 т. 23.02.1943 лодка Шнейдера была атакована британским катером береговой охраны "Тотленд" и потоплена, весь экипаж погиб.
Награды:
Железный крест 2-го класса 11 июня 1940
Железный крест 1-го класса 4 декабря 1942
Рыцарский крест 16 января 1943


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su