:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Макс-Мартин Тайхерт фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Макс-Мартин Тайхерт :::...::.:.::.
Max-Martin Teichert
Родился 31.01.1915 город Киль – погиб 12.05.1943 после атаки ВВС Британии в Атлантике.
Звание капитан-лейтенант присвоено 01.12.1941.
Служба:
01.07.1935 поступил на флот фенрихом. 01.04.1937 произведен в лейтенанты. Служил на торпедном катере "Ильтис", а с марта 1939 на эскадренном миноносце "Фридрих Ин". Участвовал в боевых операциях в первые месяцы Второй мировой войны. В июне 1940 переведен в подводный флот. Служил 1-м вахтенным офицером на подлодке U-94 и участвовал в 2 походах. 18.09.1941 назначен командиром подлодки U-456, на которой совершил 11 походов, причем 10 из них – в воды Арктики.
Наиболее успешным для Тейхерта был его 5-й поход, во время которого ему удалось нанести тяжелые повреждения британскому крейсеру "Эдинбург" (11500 т). В декабре 1942 лодка Тейхерта переведена в состав 1-й флотилии. U-456 затонула в Северной Атлантике из-за аварии при погружении после атаки британского "Либерейтора"-летающей лодки; весь экипаж (49 человек) погиб. Всего за время военных действий Тейхерт потопил 6 кораблей общим водоизмещением 31528 т и повредил 2 корабля общим водоизмещением 17921 т.
Награды:
Железный крест 2-го класса (15 декабря 1939)
Железный крест 1-го класса (7 июня 1941)
Нагрудный знак подводника (7 июня 1941)
Рыцарский крест посмертно (19 декабря 1943)


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su