:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Карл Турманн фото

 

Карл Турманн фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Карл Турманн :::...::.:.::.
Karl Thurmann
Родился 04.09.1909 город Мюльгейм –погиб 20.01.1943
Звание капитан 3-го ранга присвоено 01.08.1942.Корветенкапитан.
Служба:
11.10.1928 поступил на флот кадетом. 01.10.1932 произведен в лейтенанты. Служил на легких крейсерах "Эмден" и "Кёльн", а также в береговой артиллерии. В апреле 1940 переведен в подводный флот. 23.12.1940 назначен командиром подлодки U-553 (тип VIIC), на которой совершил 10 походов (проведя в море в общей сложности 344 дня), в основном в Северную Атлантику, в Карибское море и к восточному побережью США.
16.01.1943 вышел в свой последний поход из Ла-Паллиса (Франция). Лодка Турмана пропала без вести последнее радио сообщение датировано 20.01.1943, скорее всего весь экипаж (47 человек) погиб. Всего за время военных действий Турман потопил 13 кораблей общим водоизмещением 62315 т и повредил 2 корабля водоизмещением 15273 т.
Награды:
Железный крест 2-го класса 21 июля 1941
Железный крест 1-го класса 23 октября 1941
Нагрудный знак подводника 23 октября 1941
Рыцарский крест 24 августа 1942


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su