:: Карта сайта

:: Главная

:: Лучшие подводники

:: Подводники пропаганда

:: История каждой лодки германии по ее номеру

:: Операции

Досье

 

Оттогенрих Юнкер фото


Рекламный блок:

.::.:.::...::: Оттогенрих Юнкер :::...::.:.::.
Ottoheinrich Junker
Родился 12.07.1905 город Фрейбург – дата смерти 28.07.2000
Звание капитан 2-го ранга 01.06.1943.фрегатен капитан.
Служба:
25.07.1936—28.10.1938 командовал подлодкой U-33, а затем занимал ряд постов в комиссии по тестированию торпедного вооружения. 11.11.1942 назначен командиром подлодки U-532 (тип IXC/40), на которой совершил 4 похода . Основным районом действий был Индийский океан.
Всего за время военных действий Юнкер потопил 8 кораблей общим водоизмещением 46895 т и повредил 2 корабля водоизмещением 13128 т. В январе 1945 Юнкер вывел U-532 из Джакарты и взял курс на Европу. В мае 1945 сдался англичанам. В феврале 1948 освобожден.
Награды:
Железный крест 2-го класса
Железный крест 1-го класса
Немецкий крест в золоте (19 апреля 1944)


Копирование и цитирование материала обязательно с ссылкой на http://uboat.su